Мой кабинет

Замена сим карты

Замена сим карты

Время на прочтение: 3 мин
Замена сим карты
Сбои в работе, утеря телефона, потребность в sim-карте другого размера, необходимость поменять чип на более новый (с поддержкой 4g) – вот далеко не полный список причин, по которым абоненту может потребоваться замена sim карты.

Сбои в работе, утеря телефона, потребность в sim-карте другого размера, необходимость поменять чип на более новый (с поддержкой 4g) – вот далеко не полный список причин, по которым абоненту может потребоваться замена sim карты. Во всех подобных случаях компания, предоставляющая услуги сотовой связи, идет навстречу клиенту и предлагает несколько быстрых способов решить возникшую проблему с помощью соответствующей услуги. О том, как поменять старую симку, не теряя свой привычный мобильный номер, пойдет речь в этой статье.

Для абонентов МТС

Если sim-карта была утеряна, важнейшим шагом в списке дальнейших действий станет защита от незаконных действий злоумышленников. Чтобы уберечь ваши аккаунты в различных приложениях (в том числе, тех, которые связаны с финансовыми операциями) и оградить себя от потери важных данных, необходимо воспользоваться услугой «Добровольная блокировка». Следует обратить внимание на то, что при активации данной услуги получить пароль к личному кабинету МТС будет невозможно. Подключение опции доступно через личный кабинет, с помощью подачи заявления в салоне оператора или по звонку: 8 800 250 09 90. Разблокировать симку можно теми же способами.

Если sim-карта так и не была найдена, ее можно заменить на новую (с сохранением номера и подключенного тарифа).

Услуга «Замена sim» подключается двумя способами:

  • При посещении салона оператора связи (желательно подать заявление до этого)
  • При заказе симки с доставкой

Сама услуга бесплатна, но компания может поставить дополнительное условие в виде доплаты за новый чип. За любой подробной информацией рекомендуется обратиться непосредственно к сотрудникам салонов МТС.

Для абонентов Мегафон

Клиентам компании Мегафон предоставляются такие же возможности для замены старой сим: чип можно заказать на проверенном сайте с доставкой, а также получить в салоне Мегафона при наличии на руках документа, удостоверяющего личность. Если sim-карта была оформлена на другого человека, паниковать не следует. В таком случае следует иметь при себе доверенность, оформленную у нотариуса.

Необходимо обратить внимание на то, что замена симки влечет за собой утерю всех контактов, сохраненных на ней. Если sim-карта меняется не по причине потери, лучше заранее перенести все записи из телефонной книги непосредственно на устройство.

Для абонентов Билайн

Замена sim-карты для абонентов Билайн также возможна при посещении офиса оператора с документами, удостоверяющими личность. Чтобы заблокировать sim для защиты от постороннего вмешательства, необходимо обратиться в центр поддержки клиентов по номеру 8-800-700-0611. Сделать это можно и в разделе «Мой Билайн». Старая сим будет отключена, а номер снова будет работать на новом чипе. Пользователю может потребоваться ответить на несколько вопросов, которые помогут сотруднику салона связи определить, является ли этот человек настоящим владельцем карточки. Услуга по предоставлению новой sim-карты с поддержкой 4g потребует дополнительной оплаты (примерно 30 рублей). Эти деньги вернутся клиенту в качестве скидки.

Адреса офисов, которые предоставляют услугу по смене sim, жители Москвы могут найти на официальном сайте своего оператора. Там же находится более подробная информация о действиях в случае утери карточки и указываются контактные номера специалистов технической поддержки. Позвонив по такому номеру, можно получить исчерпывающие сведения о дальнейших действиях, а также ознакомиться со списком вопросов, которые могут помочь идентифицировать пользователя как действительного владельца sim-карты.

Крупные телекоммуникационные компании тщательно охраняют своих абонентов от различных угроз. Процедура проверки личности обратившегося в офис оператора человека защищает пользователя от злоумышленников, которые могут выдавать себя за реального владельца сим карты с целью получения доступа к важным аккаунтам, личным данным абонента и приватным перепискам.

Выбирая известных операторов, клиенты не только обеспечивают свой комфорт в сфере сотовой связи и мобильного Интернета, но и получают стопроцентную гарантию информационной безопасности, что является важной составляющей жизни современного человека!

Теги
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...