Мой кабинет

Сим карта на Андроид

Сим карта на Андроид

Время на прочтение: 3 мин
Сим карта на Андроид
Симка, как и любые другие инструменты для облегчения жизни человека, является настраиваемой вещью.

Симка, как и любые другие инструменты для облегчения жизни человека, является настраиваемой вещью. Современные «двухсимочные» устройства на базе андроид (популярные производители вроде Самсунг давно перешли на такой формат) позволяют не только с легкостью назначать приоритет в работе sim карт (с какой автоматически совершаются вызовы, какая отвечает за мобильный Интернет и т.д.), но и узнавать много интересной информации, приоткрывая завесу тайны вашей СИМ.

Для того чтобы узнать, какие данные хранит ваш чип, необходимо скачать одно из многочисленных приложений разряда «sim manager». Все популярные варианты работают на большинстве Android смартфонов от разных компаний, будь то новенький Xiaomi или один из Samsung Galaxy.

Как выбрать карту для Интернета на Сяоми?

Чтобы назначить какую-то из двух карточек, находящихся в устройстве, «ответственной» за подключение к Сети, не потребуется специальных программ. Сделать это можно средствами самого смартфона.

В устройствах Xiaomi sim карту можно настроить в подразделе «SIM-карты и мобильные сети» раздела «Беспроводные сети». Нужные строки можно найти в стандартном меню настроек сяоми. Для каждой СИМ можно выполнить не только установку приоритета по подключению к мобильному Интернету, но и задать предпочтительный тип (3g, 4g и т.д.) Работать и давать вам доступ в Сеть симка в телефоне Xiaomi будет только если вы активировали режим передачи данных.

Что насчет телефонов других фирм вроде Самсунг? Здесь тоже всё просто! В устройствах Samsung симка управляется из раздела «Диспетчер SIM-карт» во вкладке «Подключения». Этот путь актуален практически для всех смартфонов Самсунг.

Какие менеджеры sim-карт есть для Андроид?

  1. «Мой SIM Toolkit Manager». Удобный менеджер, с помощью которого легко осуществляется управление записями в телефонной книге владельца смартфона, а также поиск нужной время от времени информации. Номер и тип телефона, номер и страна производства sim-карты, всяческие идентификаторы – вот далеко не полный список того, что может показать вам это приложение.
  2. «SIM Tool Manager». Все те же преимущества, что указаны в предыдущем пункте, но с ещё более расширенным списком возможностей. Как насчет запасного списка контактов или совместного доступа к телефонной книге? С этим менеджером sim-карт – легко! Кстати, любители темных режимов оценят вторую версию приложения с тем же названием и приставкой dark. Пускай, сделать одну программу с двумя режимами было бы логичнее, но и такой вариант вполне имеет право на жизнь.
  3. «Диспетчер контактов». Не совсем то, чего ожидаешь после двух предыдущих ПО, но тоже неплохая программа. Специализируется она исключительно на действиях с записями в телефонной книге (перемещение с sim-карты на телефон и т.д.), но также позволяет звонить по выбранному номеру прямо из приложения. Очень удобная опция, которая позволяет владельцам Android держать связь с близкими даже в условиях сбитой прошивки или при наличии какого-либо бага системы.
  4. «Card Recover». Этот софт решает проблему, которая знакома многим владельцам Android! Купили новый чип от другого сотового оператора? Не спешите отправлять старый в мусорную корзину: с помощью этого приложения вы с легкостью перенесете всю самую важную информацию с одного модуля на другой. Все важные контакты больше не нужно переписывать в блокнот или копировать вручную: ваш новый надежный помощник сделает все быстро и без осечек.

Как видите, управлять sim картой на смартфонах Android достаточно просто. Программное обеспечение, которое облегчает этот процесс, в большинстве своем бесплатно и устанавливается на модели разных фирм, будь то Samsung, Xiaomi или Meizu. Чтобы без проблем ими пользоваться, не требуется особых знаний или нахождения в определенной точке: весь софт отлично работает как в Москве, так и в регионах, часто даже не требуя подключения к Интернету. Главное, не лениться узнавать что-то новое и не бояться это тестировать: современный мир с каждым днем предлагает нам все большее количество удобных вещей для повышения комфорта нашей жизни. Глупо было бы их не использовать!

Теги
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...