Мой кабинет

Как активировать мегафон модем 4g

Как активировать мегафон модем 4g

Время на прочтение: 3 мин
Как активировать мегафон модем 4g
Чтобы оценить преимущества использования usb-модема 3g или 4g, необходимо приобрести и активировать сам девайс Мегафон и сим карту этого же оператора.

Чтобы оценить преимущества использования usb-модема 3g или 4g, необходимо приобрести и активировать сам девайс Мегафон и сим карту этого же оператора. Само собой, для работы беспроводного модема Megafon потребуется компьютер или ноутбук, а также процедура активации, которой и посвящается данная статья.

Активация непосредственно модема Мегафон

При покупке 3g или 4g устройства и соответствующей сим карты сотрудник салона связи использует свой ПК для первичной активации купленного клиентом модема. Но пользователь также должен активировать девайс на собственном компьютере или ноутбуке, чтобы получить доступ в Интернет.

Для этого необходимо провести следующую процедуру:

  1. Разместить модем Мегафон в любом свободном USB порте (вставьте девайс так, чтобы он не мешал вам работать за компьютером).
  2. Дождаться появления приветственного окна мастера установки программного обеспечения на рабочем столе.
  3. Внимательно ознакомиться со всеми параметрами загрузки и выбрать необходимые лично вам.
  4. Выбрать папку, в которую будет установлен софт.
  5. Нажать на галочку напротив строки «Принять условия лицензионного соглашения».
  6. Запустить процесс кнопкой «Установить».

После установки программного обеспечения (обычно это не занимает больше минуты) можно запускать соединение с сетью, нажимая на ярлычок на рабочем столе или запуская программу из меню «Пуск».

Активация сим карты для модема

Для получения доступа к Интернету владелец 3g или 4g устройства должен стать полноценным активированным абонентом телекоммуникационной компании Мегафон. Для этого нужно активировать приобретенную симку с подходящим тарифным планом Мегафон, предварительно вставив ее в модем.

Чтобы поместить карточку в устройство, понадобится снять крышку, которая защищает слот для установки сим карты. Чип необходимо вставить в слот скошенной стороной наружу и стороной с золотистыми контактами вниз. После этого нужно подключить модемный девайс к компьютеру и приступать к активации.

  1. Нажмите на ярлычок программы, установленной в ходе непосредственного подключения USB-модема.
  2. Перейдите на сайт компании Мегафон и убедитесь, что перед вами открыта форма регистрации пользователя в системе.
  3. Заполните все поля необходимой информацией. От вас потребуется пароль, номер модуля и некоторые личные данные.
  4. Убедитесь, что процесс завершен, попытавшись войти в Интернет через ваше новое устройство.

Альтернативным способом регистрации sim-карты может стать отправка особого USSD-запроса *121*PUK1*номер_СИМ# Найти PUK-код своего чипа можно под защитным слоем пластиковой «карточки», где симка находится до покупки. Обратите внимание, что направлять запрос следует при вставленной в девайс карте.

Также провести аналогичную процедуру можно в салонах связи оператора. Сделать это можно непосредственно при покупке, а также по прошествии некоторого срока с момента приобретения sim. Активировать модуль в салоне можно только при наличии на руках документа, удостоверяющего личность (паспорта), который позволит подтвердить ваше право на владение данным чипом и совершение дальнейших действий с ним.

Какие sim-карты подходят для модема

В устройствах компании Мегафон поддерживаются чипы различных размеров:

  • Стандартные (mini)
  • Micro
  • Nano

После выбора размера карточки необходимо убедиться, что вы покупаете сим с тарифным планом для модема. Таких предложений у компании много, выбирайте то, которое является наиболее выгодным для вас. Если вы не уверены, подойдут ли приобретаемые вами модуль и устройство друг к другу, а также насколько выгодным является тариф, обратитесь за помощью к сотруднику салона связи.

Чтобы избежать ненужного беспокойства в ходе рассмотрения плюсов и минусов тарифного плана, можно сразу успокоить всех будущих абонентов компании. Выбор нужного пакета услуг не является необратимым. Если по каким-либо причинам вас перестал устраивать подключенный тариф, его можно изменить в личном кабинете абонента на официальном сайте оператора. Также в любой момент возможно приобрести новую симку с более выгодным предложением для вашего Интернета.

Купить карту для Интернета вы можете в нашем онлайн магазине. Большой выбор услуг, тарифные предложения от различных компаний, выгодные цены – ждем вашего решения!

Теги
Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...